Remerciements CNJC 2018

Quelques semaines se sont écoulées depuis la 11ème édition du Concours National des Jeunes Créateurs. L’heure est au bilan et au repos, mais avant tout, nous tenions à féliciter et remercier les personnes suivantes :

 

Félicitations à Virginie, Fanny et Ricardo de la marque MAP (Mexico Amsterdam, Paris), grands gagnants de cette 11ème édition du CNJC.

 

Félicitations également à Alexis Jodas, prix coup de cœur du jury de cette 11ème édition.

 

Un grand bravo également à nos 3 autres créateurs finalistes : Nurdan Sarikan Koulli, Justine Faivre et Marine Guillemette.

 

Merci à Gérard Granja, Franck Clere, Wendy Sama, Florence Renard, Marine Miquel et Monika Rab, d’avoir accepté notre invitation à être membre du jury.

 

Merci aux MUA de l’ITM Paris ainsi qu’aux coiffeurs et coiffeuses de l’école EICY et au coiffeur Luca’s pour la mise en beauté des mannequins.

 

Merci à Alice de Modelschoolwaa pour l’entrainement et le coaching des mannequins.

 

Merci au collectif techno PMF Records pour l’animation du cocktail.

 

Merci à Simon Collot, pour la présentation et l’animation du défilé.

 

Merci aux photographes présents d’avoir immortalisé ce jour : Visual ISC Prod’, Laurent Rosemain et Vincent Tackenberg.

 

Merci à NeyvaNMB, Yanis Bargouin, Sarah Yakan, Thibaut Keroulin, Sarah Bertola, Maxime Heras, Arnaud de Ponte, Tom Lionne, Nicolas Pasquier et Mikael Chaulet de nous avoir fait l’honneur de leur présence.

 

Merci à nos partenaires Dr Bronner’s, Frakas, Le Bar à Sieste, Modelschoolwaa, Les Pierres d’Excellence et Sothys, que vous avez pu retrouver dans vos gift-bag.

 

Merci à nos partenaires médias de nous avoir offert une visibilité médiatique de plus grande ampleur : Fashion Addict, Graine de Magie, New Sight Magazine, ParlonZ’en et Variation

 

Merci à nos partenaires Brennos, Merci Handy, Skintifique, Weleda et Modelshoolwaa pour leur participation aux récompenses mannequins.

 

Merci également aux partenaires de nos ventes privées, aide précieuse pour le financement de cet évènement, j’ai nommé : Dollars & Dreams, Frakas, ItStyle, Itsy Bitsy, Jolimoi, Krama Héritage, Naturathera, Waekura, Vintage by Ramin et Faguo.

 

Et enfin, merci à notre école, l’ISC Paris, de nous donner l’opportunité d’accomplir de tels projets.